首页 >> 学生管理 >> 评优评先 >> 详细内容
 
评优评先 >> 正文
表彰2018年度共青团先进集体和先进个人的决定
日期:2019-05-04 11:27:39  发布人:xsc  浏览量:0

海工商团〔2019〕8号
关于印发《表彰2018年度共青团先进集体和先进个人的决定》的通知
 
各学院团总支:
  2018年度,我校团委在团省委和校党委的领导下,深入贯彻党的十九大精神,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,秉承“养优”校训,积极培育和践行社会主义核心价值观,落实共青团“政治性、先进性、群众性”基本要求,按照“凝聚青年 服务大局 当好桥梁 从严治团”四维工作格局,扎实推进共青团改革,各项工作取得一定的成绩,进一步弘扬新风正气,传递正能量,并涌现出了一大批先进集体和个人。
  为表彰先进,树立榜样,进一步激励先进集体和个人奋发有为、再创佳绩,根据《共青团海南工商职业学院委员会关于印发评选2018年度共青团 先进集体和先进个人的通知》(海工商团〔2019〕2号)要求,决定授予建筑工程学院团总支和信息工程学院团总支“五四红旗团总支”称号;经济管理学院2018级财管1班团支部等9个团支部“五四红旗团支部” 称号;旅游艺术学院青年志愿者总队等2个团体“优秀青年志愿服务集体”称号;海洋学院新媒体平台等2个中心“优秀新媒体平台”称号;授予王慧婷等237人“优秀共青团员”称号;程子仙等70人“优秀共青团干部”称号;王世帅等75人“优秀青年志愿者”称号;杨丹丹等5人“新媒体先进个人”称号。
  希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,希望全校广大团员青年要以先进为榜样,锐意进取,艰苦奋斗,争当养优学子,为把我校共青团工作推上新的台阶而不懈努力,为营造“养优”校园贡献青春力量! 
 
附件:1. 2018年度先进集体名单
  2. 2018年度先进个人名单
 
 
共青团海南工商职业学院委员会
                                2019年4月28日
 
 
 
共青团海南工商职业学院委员会   2019年5月4日印发
附件1:
共青团海南工商职业学院委员会
2018年度先进集体名单
一、五四红旗团总支(2个)
建筑工程学院团总支
信息工程学院团总支
二、五四红旗团支部(9个)
经济管理学院2018级财管1班团支部
经济管理学院2018级会计6班团支部
建筑工程学院2017级工造3班团支部
建筑工程学院2017级环境艺术1班团支部
旅游艺术学院2017级旅游管理1班团支部
旅游艺术学院2018级人力资源管理1班团支部
信息工程学院2017级电气自动化2班团支部
交通工程学院2017级汽车检测与维修技术3班团支部
海洋学院2017级药品生产技术1班团支部
三、优秀青年志愿服务集体(2个)
建筑工程学院青年志愿者总队
旅游艺术学院青年志愿者总队
四、优秀新媒体平台(2个)
建筑工程学院新媒体平台
海洋学院新媒体平台
附件2:
共青团海南工商职业学院委员会
2018年度先进个人名单
一、优秀共青团员名单(237人)
校团委、学生会(33人)
符史奋 符树诚 许阵阵 翟  蓉 王子嘉 符祯 黄吉利 林洪添 曾祥野 刘锦 秦月梅 邓晓敏 谢道锐 符洁薇 陈玉花 陈志成 戴壮飞 符修伍 何月女 胡楚楚 黄秋云 黄泽欣 蒋欣 麦鸿奋 陶俊凤 王桂英 王康泓 谢辉铭 许书芬 杨燕萍 杨照敏 朱雅珂 欧国营
经济管理学院(46人)
王慧婷 林美琳 顾宗源 邱江南 符慧优 李慧君 李扬君 李纳 陈明惠 董燕子 薛春金 陈荣炯 李忠耀 罗燕妹  陈晓英  罗海丹 林辉 金昱彤 黄艳淑 邓旋冰 陈佳佳 劳海莲 符小月 罗欣艳 郭书森 庄妩妩 吴俞婵 符钰婧 陈嘉莉 蔡采利 廖小嫚 王麦香 陈文婷 曾玲玲 陈素妮 吴小阳 吴冠球 曹紫优 王国池 洪海萍 李千爽 黎小妹 符子婷 韦嘉斌 蒲整 周慈
建筑工程学院(46人)
成慧敏 翁侨丽 王贵贤 陈施极 沈礼 符绳强 郭红林 潘芳惠 潘彤 谢进源 许志泉 张浪 朱奕丽 陈彦理 翁书承 钟金谷 杨阳 林芳 龚廉珂 方桂如 徐小奇 赵若恒 王琳 董彬 吴仕 许悦
高晓雅 卢绣敏 黄泽胜 赵智瑞 黄丽娜 甫小丹 许阵阵 符史奋 符树诚 黄业超 曾淇 苏沿遐 梁昌荟 盛广飞 赵师逸 赵志刚  曹志刚 吴鸿萱 欧阳晨辉 麦明武  
旅游艺术学院(57人)
麦世奔 符芸菱 林海金 孙鸿叶 陈小强 林师荣 胡永齐 罗露师 董颖颖 钟芸妃 吴彦臻 唐素紫 余梓君 刘思源 陈政丹 凌霞 王尧 姜旭 胡江涛 苏瑶瑶 王丽霞 王柳云 戴水清 廖长瀚   邓光辉 兰沙 周霞 梁红钰 余和珠 刘婷婷 符仕勤  符欣萍  符雨晴  吴世妹 叶咪咪 高方莹  陈晓颖 董敢敢 岑白雪 陈妤 符聪宇 符华玲 简日敏 孔紫君 李国渊 林典宝 蒙诗斌 石清爽 王珠 郑淇文 秦文玲 黎瑞禧 卓奕君 张晨 吴艳妮 何秋香
信息工程学院(26人)
陈处铭 谢世凯 黄明瑜 彭善 赵国耀 苏康 黄微 蓝婷 李千枝 林小妹 刘菊悦 庞乔辉 彭英东 王凯 吴世博 符海乐 周安南 蒋淋凯 苏海龙 黄宏丰 石有河 陈道泽 陈学哲 杜婷婷 戴久康 王  成
交通工程学院(8人)
岳中山 黄玉欢 陈冬兴 符运帅 薛祥甫 王兰健 陈芸 赵学武
海洋学院(21人)
郑路谚 黎有芬 符佳彦 蔡蕾 程青秀 谢恬 符敦高 符珊珊   陆玉 张用芬 陈燕青徐洁 陈亨利 陈星吉 杨西西 许 程 王颖 李慢丽 黄妹平 吉 霞 高攀攀
二、优秀共青团干部名单(70人)
优秀共青团干部(老师2人)
倪小凤  余津洋
校团委、学生会(21人)
林肖 苏考 许月苹 钟晶晶 杨丹丹 谭家讯 叶云 吴霞霞 谢绍振 汤正科 陈奕隆 符克美 何多姣 李朝满 李小丽 卢岳婷 马珍 王小北 文凤怀 羊喜珠 王薇
经济管理学院(10人)
程子仙 陈薇薇 罗贻香 张美金 黄丽媚 张惠 郭斯婷 符明佩 杨星丽 许梅
建筑工程学院(10人)
段德奎 符策豪 黄茹 黄玉家 吉立南 林珊妃 林诗欣 阮妙花 吴琳达 周嘉煜
旅游艺术学院(9人)
符芸菱 麦世奔 蔡为权 周霞 邓光辉 董颖颖 王柳云 唐素紫 钟芸妃
信息工程学院(10人)
蔡沾有 符校榆 符治 龚锦彪 韩洛光 黎经惠 梁山峰 林焕斌 吴章权 谢紫馨
交通工程学院(5人)
陈华刚 蒋征友 王销棚 吴泽栋 柯爷安
海洋学院(3人)
黎有芬 李煜 马芊芊
三、优秀青年志愿者(75人)
校团委、学生会(15人)
王子嘉 翟蓉 许阵阵 秦月梅 林洪添 符洁薇 谢如贤 符丹语 何凤柳 王孟瑶 吴仕 邓丕宇 盛广飞
经济管理学院(19人)
王世帅 符明佩 吴妹 盛叶芳 谢宗娟 蔡承娜 洪芳玲 叶云 李忠耀 戴壮飞 麦鸿奋 金昱彤 顾宗源 吴冠球 陈素妮 黎小妹 曾玲玲 陈文婷 符子婷
建筑工程学院(11人)
吴小雲 甫小丹 曹志刚 陈冠叶 成慧敏 黄茹 吉立南 苏沿遐 王森锦 翁侨丽 赵师逸
旅游艺术学院(14人)
陈海琴 符芸菱 黎秋婷 麦世奔 陈小强 董颖颖 胡永齐 罗贞贞 蔡为权 梁红钰 周霞 林师荣 邓光辉 苏瑶瑶
信息工程学院(7人)
李荟 李君亮 廖以柯 王嘉章 许振朗 杨政华 赵欣
交通工程学院(3人)
薛祥甫 岳中山 云天龙
海洋学院(6人)
陈星吉 黄妹平 黎有芬 陆玉 徐洁 杨西西
 
四、新媒体先进个人(5人)
曾祥野 杨丹丹 阮妙花 蔡蕾 黄妹平
五、无偿献血先进个人(14人)
白金标 蔡紫红 陈积武 陈日用 董彬 符绳强 符壮传 林典宝 林显湖 欧哲茂 王 翔 吴淑刚 张 顺 赵智瑞

核发:0 点击数:0收藏本页